Descripción detallada Lote 139

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1094, Lote # 139

Sabines, Jaime. Uno es el Hombre. (Poemas seleccionados). México, 1993.
4o. marquilla, 108 p. Presentación de Luis Donaldo Colosio. Acuarelas de José Luis Cuevas. Fotografías de Daisy Ascher. Edición especial numerada; ejemplar número 108 / 150, firmado por Jaime Sabines, José Luis Cuevas y Daisy Ascher. Tarjeta adherida: "Con los atentos saludos de Luis Donaldo Colosio y Diana Laura Riojas de Colosio". Un dibujo adherido original de José Luis Cuevas, firmado y fechado 75. Ilustrado con fotografías de Jaime Sabines y de las acuarelas de José Luis Cuevas. Encuadernado en pasta dura.
Estimado $10,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote